Встречи на Исходниках.RU

21 августа 2004
г. Москва
Rambler's Top100
 

Все наши встречи

Да, да, да! Свершилось! Впервые в истории Исходников.ру состоялся долгожданный мегасейшн! Почему мега? Да потому, что именно в этот раз удалось собрать 18 человек из разных городов и даже стран.

Идея мегасейшна зародилась на позапрошлой встрече 12 июня. Тогда был телемост с Питером. Во время встречи поступило предложение организовать мегасейшн в конце августа. Но тогда шла речь только о том, чтобы приехали наши коллеги из северной столицы, а вот о гостях из других стран речи не было. Но нам повезло! SergeS, который уже бывал в Москве на сейшне, вновь осчастливил нас своим приездом (Staropramen-у ура! :)) Плюс к этому, сейшн посетили форумцы из Костромы, Нижнего Новгорода, Шатуры. Этот сейшн удался на славу и по праву может называться мегасейшном на Исходниках.ру. Жаль только, питерские так и не смогли выбраться.

Итак, обо всем по порядку. Встретиться договорились в 16:00 на ст. м. Парк культуры. Да, именно на Парке культуры, а не на Савеловской как всегда. Так как вьетнамское кафе еще не открыли, да и были предложения посидеть на природе, мы решили изменить место встречи (а говорят, его изменить нельзя :)).

Итак, станция метро Парк Культуры, 16.00. Нас было сразу много - 17 человек: Antipich, Song, vot, souris, dark0ut, Zed, Оксана, Dice, Riana, Lucifer, Crew, ViGOur, Leprecon, byte, SergeS , AQL и Flex Ferrum. Присутствовали все администраторы, правда, purpe присоединился позже - когда мы уже сидели в кафешке, и тогда нас стало 18. И ещё было сразу три девушки - Оксана, souris и Riana (кстати, тоже своеобразный рекорд. До этого было максимум 2 девушки на встрече). Они отлично разбавили чисто мужскую компанию!:)

Как уже выше сказано, приехал наш гость из Чехии - SergeS, который привез-таки 10 банок настоящего Staropramen-а! Его можно считать виновником всего этого безобразия - ведь это он всех собрал...:) ViGOur честно сдержал обещание, и привез бочонок пива Zipfer. Погода была хорошей, и все были настроены на прогулку. После недолгих прений пришли к общему решению: двигать на Фрунзенскую. Там есть небольшой, но уютный парк, и несколько маленьких летних ресторанчиков вокруг.

После прибытия на место было решено докупить пива и была произведена разведка... Но к великому нашему сожалению оказалось, что пива нам здесь не видать, т.к. в Лужниках проходят некие спортивные мероприятия... и продажа алкогольной продукции временно приостановлена. Возникла небольшая заминка, т.к. такого поворота событий никто не ожидал... Никто, но только не vot. (сразу видно, человек ехал с твердым намерением хорошо провести вечер :)). Он как всегда уже заранее всё просчитал и подыскал тройку кафе, где можно было неплохо посидеть. В первые два места мы не дозвонились, а вот в "Сим-Сим-е" нас согласились принять в соответствии с предварительной договоренностью. Туда мы и поехали, на станцию метро "Площадь Ильича."



Кафе было совсем рядом с метро, и оказалось отличным и приятным местом - небольшие деревянные домики с открытыми окнами. Это вполне соответствовало нашей мечте после долгого катания на метро в жаркий день - вот только холодного пива бы ещё...:) Благо, в "Сим-Сим" нашлось и это! (хорошо, что Лужники далеко оттуда :))

Блюда были достойными, правда немного дороговатыми по сравнению с привычной вьетнамкой. Но если "Балтику-7" принесли сразу, то еды мы ждали достаточно долго... Зато как было здорово, когда нам её наконец-то принесли! К этому времени и подошел purpe. Чтобы не уходить с места, мы договорились с администрацией ("Сим-Сим-а", а не Исходников :)) о распитии чешского Staropramen-a прямо здесь, в кафе. В общем, все условия для хорошего отдыха в большой компании.

В "Сим-Сим-е" мы сидели где-то до 20:30, после чего было принято коллективное решение прогуляться и выпить бочонок ViGOur-а (нет, не самого ViGOur-а, а тот бочонок пива, что он привез ;)). Найдя подходящий скверик, мы именно этим и занялись...

Постепенно народ начал расходится, и когда нас было где-то вполовину меньше, чем сначала, Leprecon и ViGOur пошли за следующим бочонком... Его мы распили в следующем составе: Lucifer, Leprecon, souris, ViGOur, byte, dark0ut и Crew. И уже совсем поздно вечером мы разъехались по домам... На чем, собственно, самый большой сейшн в истории Исходников и завершился!

Фотоподтверждение всего произошедшего см. ниже.

Народ только начинает собираться. Тётя в цветном с опаской поглядывает на растущую компанию: "Cектанты, не иначе". :) Пока что собрались: Оксана, Zed, ViGOur, Lucifer, SergeS, byte, Antipich.
Вот и мы, почти в полном составе (слева направо): Song, Riana, Dice, Оксана, Zed, SergeS, vot, souris, Flex Ferrum, ViGOur, byte, AQL, Antipich, Lucifer.
С этого эскалатора начался наш поиск кафе. Слева направо: souris, vot, Leprecon, Dice, Riana, ViGOur, byte, Crew, Lucifer. Остальных не видно.
Благодаря ностальгии vot-а мы оказались в кафе Сим-Сим, что на площади Ильича, рядом с ж/д станцией "Серп и молот". USSR - forever!
Vot: "Так-с, чего заказываем?".
Всем по пиву! Администрация угощает :)
Тост, общий: "За исходники!" Ну, всё как всегда...:)
Наш маленький, местный тост: "За знакомства".
SergeS, Antipich, Lucifer, byte. Всегда приятно видеть новых людей!
Хотя кушать всё-равно хочется... ;)
SergeS: Ну вот и еда! А то мы что-то проголодались совсем... с самой Праги ни крошки хлеба во рту ;)
И до Staropramen-а добрались...Хотя нам уже и без него весело! (конкурс: угадай, кого изображает Zed :)
SergeS: "Не понял?! Куда делся весь Staropramen?"
Riana & souris: теперь знакомы не только виртуально, но и в RL.
Crew допивает пиво... Ничего, ему ещё принесут!
Zed & Оксана (Zed и Zed-очка, как пошутил vot ;) ): теперь и на сейшнах они вместе.
Пришествие администратора. Даже "Отец Исходников" purpe сумел-таки вырваться с работы и присоединиться к нашей мега-встрече.
Antipich и souris рассматривают только что сделанные кадры: "Пиво...опять пиво... Эй, официант!"
Souris и dark0ut. Еще одно фото в будущий семейный архив.
Оксана и Zed: симметрия во всем.
SergeS и Antipich. Оба приехали издалека... Но теперь они вместе! Пьют... :)
Dice и Riana. Они и по отдельности ничего... А вместе - просто супер!
Vot: "Так...Мобильник достал, теперь номер бы вспомнить". :)
Улыбка красит человека... А администратора и председателя клуба - в особенности!
Сидеть рядом c администратором - почетно (dark0ut & Song).
Сим-симовский снифер: просматривает весь входящий и исходящий трафик, замаскирован под белку ;)
"Посмотрите на меня, какая из себя я вся."
Все, все, все: (верхний ряд) Leprecon, byte, Flex Ferrum, Оксана, vot, SergeS, Song, Riana, souris, dark0ut, Dice, Antipich; нижний ряд: Crew, Zed, purpe, ViGOur, Lucifer. AQL у аппарата.
Кто-то общается, а кто-то... целуется, что, впрочем, тоже неплохо ;)
Уголок малого админист.. соррри - малый уголок администратора :)
Слева направо: vot, purpe, Song
"Мы тут кроме Digitex-а ещё и с Zipfer-ом договор на рекламу заключили" :)
Уже темнеет... Но никуда не уйдем, пока в бочонке еще есть пиво...
ViGOur и Lucifer.
Вот и подошел к концу вечер. Остались самые стойкие: Leprecon, souris, byte, Crew, Lucifer. Последний тост - за прекрасных дам!
Дорога домой: допиваем последнее пиво, прощаемся.
Leprecon, souris, ViGOur, byte, Crew, Lucifer.
Обратный билет SergeS-а. Вот так и утекают...т.е. улетают :) лучшие умы за границу...